Почти 28 миллионов власти потратят на медали строителям Крымского моста

А также на футляры к медалям и грамоты.

Президент РФ Владимир Путин распорядился учредить памятную медаль "За строительство Крымского моста". Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Награда будет выполнена из медно-никелевого сплава и будет представлять собой круг диаметром 60 миллиметров. Толщина медали составит 5 миллиметров, ширина бортиков, окаймляющих награду, - 1,7 миллиметра.

В центре на лицевой стороне разместится изображение части Крымского моста с арочными пролетами, а под ним - карта Керченского пролива, где красной эмалью изображена линия виадука, соединяющего полуостров с Краснодарским краем. Венчать изображение будет надпись "От президента Российской Федерации".


На оборотной стороне награды в центре будет высечена надпись "За строительство Крымского моста", а снизу - годы строительства "2014-2019".

Вручаться памятная медаль, упакованная в прозрачную капсулу и помещенная в деревянный футляр с ложементом, будет гражданам и организациям, внесшим весомый вклад в строительство Крымского моста, а именно - в проектирование, инженерные изыскания, строительство и так далее.

Примечательно, что на изготовление памятной медали, капсул к ней и футляров, а также соответствующих почетных грамот и папок к ним Минтрансу РФ выделено 27,8 миллиона рублей. Количество наград при этом не обозначено, передает "Уралинформбюро".

Фото: pravo.gov.ru

Актуальное