Екатеринбуржцы останутся без трамваев маршрута №26

На время ремонта.

В Екатеринбурге в предстоящие выходные в обоих направлениях будет закрыто движение трамваев по улицам Радищева (от Московской) и Белореченской (до Волгоградской).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, ограничения начнут действовать с 23.30 24 августа и продлятся до 6.00 27 августа. За это время специалисты Трамвайно-троллейбусного управления заменят рельсошпальную решетку на перекрестке Радищева – Гурзуфская.

"Параллельно с этим на подъезде к трамвайным путям будет вестись работа по перекладке брусчатки. Это позволит впоследствии обеспечить плавный переезд автотранспорта через вновь уложенную на перекрестке рельсошпальную решетку", - добавили в мэрии.

На время ремонтных работ в Екатеринбурге будет закрыто движение трамваев 26-го трамвайного маршрута и изменится движение трех маршрутов электротранспорта.

Трамваи маршрута №1 будут следовать от конечной остановки "Вторчермет" по улицам Титова, 8 Марта, Радищева, Московской, Верх-Исетскому бульвару, а затем через разворотное кольцо станции ВИЗ далее пойдут по улице Викулова до конечной остановки "Волгоградская".

Вагоны маршрута №3 будут ходить от конечной станции ЦПКиО по улице Луначарского, проспекту Ленина, Верх-Исетскому бульвару, затем через разворотное кольцо станции ВИЗ следовать по Викулова до конечной остановки "Волгоградская". В обратном направлении трамваи пойдут по улицам Викулова, Виз-бульвару, свернут на Московскую, а оттуда проследуют по Радищева, Куйбышева, Луначарского до конечной станции ЦПКиО.

Трамваи маршрута №21, отправляющиеся со станции ЦПКиО, будут возить пассажиров до Волгоградской по улицам Луначарского, Куйбышева, Радищева, Московской и ВИЗ-бульвару через разворотное кольцо станции ВИЗ и улицу Викулова. А оттуда уже двигаться к ЦПКиО по улицам Викулова, Виз-бульвару, проспекту Ленина, Луначарского.

Помимо трамваев, ограничения коснутся и другого транспорта. Автомобилям и автобусам придется объезжать зону ремонта с вечера пятницы до утра понедельника по улицам Пальмиро Тольятти, Московской, Посадской и Белореченской.

Еще в сюжете: Дорожный штопор