Екатеринбурженка больше года не могла получить досрочную пенсию

Положенную ей по закону.

Жительница Екатеринбурга сумела добиться права на получение досрочной пенсии. Для этого ей, правда, пришлось обратиться к депутату Заксобрания Свердловской области Евгению Зяблицеву, поскольку ее доводы чиновники больше года не принимали во внимание, передает "Уралинформбюро".

Как рассказал народный избранник, екатеринбурженка проработала 33 года кладовщиком на Уральском дизель-моторном заводе. В 2015 году женщину сократили, и она встала на учет в центр занятости населения.

"Два года женщина простояла на учете в службе занятости, безуспешно пытаясь устроиться на работу. Между тем, по решению центра занятости населения, сокращенные работники имеют право выйти на пенсию досрочно (на два года раньше). Маргарита Ивановна решила реализовать свое право. Она потратила больше года на переписку с данным центром. Безрезультатно", - отметил Зяблицев, добавив, что только после его вмешательства к заявительнице прислушались.

"Специалисты центра пришли к выводу о целесообразности назначения горожанке досрочной пенсии. Маргарита Ивановна отстояла свое право!", - подытожил депутат.

Актуальное