Крымские выпускники отправились на учебу в Тюмень

При поддержке "Сибирской Сервисной Компании".

Накануне нового учебного года глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с выпускниками общеобразовательных организаций региона, которым предстоит обучаться в Тюменском индустриальном университете. Сейчас в этом вузе уже обучаются 40 крымских студентов.

"Наша страна даёт огромные возможности. Поздравляю вас с поступлением в один из самых престижных вузов страны. Тем более что большинство направлений и специальностей подготовки курируются крупными промышленными корпорациями, что в свою очередь гарантирует высокий уровень обучения и возможность будущего трудоустройства", – отметил Аксенов.

Он поблагодарил АО "Сибирская Сервисная Компания" и Некоммерческое партнёрство "Горнопромышленники России" за обеспечение проживания, перелётов и питания крымских студентов, обучающихся в ТИУ. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", программа "Крымский студент" стартовала четыре года назад благодаря инициативе Юрия Шафраника и поддержке НП "Горнопромышленники России". В 2018-м из тюменского вуза вышли первые выпускники, получившие работу в "Сибирской Сервисной Компании".

Сергей Аксёнов заявил, Крым также остро нуждается в грамотных специалистах, поэтому правительство республики приложит максимальные усилия, чтобы обеспечить местами работы будущих выпускников вузов. В свою очередь министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова отметила высокий уровень и качество образования в Тюменском индустриальном университете и пожелала первокурсникам достойно представить республику в Сибири, сообщили "Уралинформбюро" в Управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Актуальное