"Кросс наций" изменит движение трамваев в Екатеринбурге

В эту субботу.

15 сентября в уральской столице из-за "Кросса наций" будет закрыто движение электротранспорта. Соответствующее постановление подписал глава горадминистрации Александр Якоб.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление", в субботу троллейбусы не будут ходить с 9.30 до 14.30 в обоих направлениях по улице Мира (от Малышева до Первомайской), а трамваи с 10.45 до 14.30 - по проспекту Ленина (от Гагарина до Луначарского).

Также в этот период вагоны не будут следовать по улицам Гагарина и Малышева в обоих направлениях от улицы Блюхера до конечной станции "40 лет ВЛКСМ".


Фото: кировский.екатеринбург.рф

На время закрытия движения трамваи будут двигаться по следующим маршрутам:
№4: станция "Шарташ" - Уральская - Луначарского - Куйбышева - станция "Южная";
№8: станция "Машиностроителей" - гостиница "Исеть", а также станция "Машиностроителей" - Уральская - станция "Шарташ";
№13: станция "7 Ключей" - проспект Ленина - гостиница "Исеть";
№15: станция "Вторчермет" - Московская - проспект Ленина - гостиница "Исеть";
№18: станция "Волгоградская" - Викулова - Татищева - проспект Ленина - Луначарского - Уральская - Блюхера - станция "Шарташ";
№21: станция ЦПКиО - Куйбышева - Радищева - Белореченская - Западное депо - Белореченская - Московская - Челюскинцев - станция ЦПКиО;
№22: станция "Машиностроителей" - станция ЦПКиО;
№23: станция "Машиностроителей" - Бебеля - Халтурина - Верх-Исетский бульвар - проспект Ленина - Луначарского - Северное депо;
№26: станция "Волгоградская" - Московская - проспект Ленина - Луначарского - Уральская - станция "Шарташ";
№32: станция ЦПКиО - Куйбышева - Радищева - Дворца Спорта - Московская - проспект Ленина - Луначарского - станция ЦПКиО.

Схема движения троллейбусов:
№6:
станция "Химмаш" - станция "Посадская";
№7: станция "Посадская" - станция "Ботаническая".

Торжественное открытие Всероссийского дня бега состоится 15 сентября в 11.30. Кросс в поддержку EXPO-2025 стартует в 11.50. В это время на дистанцию в 1000 метров выйдут VIP-ы. В 11.53 побегут паралимпийцы (2025 метров), в 11.55 - спортивные семьи (2025 метров) и представители Клуба любителей бега (2025 метров).

В полдень начнутся забеги студентов вузов, а с 12.35 - спортсменов из разных районов. График можно посмотреть тут.

Награждение победителей "Кросса наций-2018" состоится в 13.20, а с 13.30 до 14.30 для участников соревнований будет идти музыкальный марафон.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное