"ЛДПР крышует": в Красноярске пятиэтажку покрыли баннерами

Оставшимися после предвыборной кампании.

Крыша-агитка увенчала пятиэтажку в центре Красноярска. Кровлю, ремонт которой начался полгода назад, "починили" предвыборными плакатами партии ЛДПР. Снимок "агитремонта" на странице в Facebook разместила горожанка Елена Фишка, передает "Уралинформбюро".

"Выборы должны приносить пользу! Ну, хотя бы такую!" - подписала женщина фотографию.

"ЛДПР крышует", - прокомментировали снимок пользователи Facebook.

"Их прибил своими руками прораб Сергей, человек, который свое воскресенье потратил на это, и первый раз за шесть месяцев я не бегаю по квартире с чашками, тазами и тряпками", - цитируют местные СМИ жительницу дома Анну Колесняк. По ее словам, кровельные работы прошли в единый день голосования, 9 сентября.

В краевом фонде капремонта многоквартирных домов порталу "Проспект мира" заявили, что это временная мера. Подрядчик "ЭкспоСтрой" боится, что квартиры затопят сильные дожди. При этом ремонт пятиэтажки компания начала аж в марте текущего года.

"Еще в самом начале ремонта крыши стало понятно, что ремонт, к сожалению, быстро не сделать. Дело в том, что когда крышу вскрыли, выяснилось, что объем работ там гораздо больше, чем оговаривалось ранее", - отметили в фонде капремонта, уточнив, что баннеры подрядчику одолжили в рекламном агентстве.

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018