Тринадцатый набор "Роснефть-класса" начал учебу

В губкинской средней школе.

В средней школе №4 Губкинского 25 десятиклассников поступили в профильный "Роснефть-класс". На торжественной церемонии посвящения в знак приверженности будущей профессии "новобранцы" по традиции обмакнули пальцы в нефть и оставили свои отпечатки напротив фамилий на памятном плакате.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ООО "РН-Пурнефтегаз", с важным событием десятиклассников поздравил заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам компании Максим Сухарев.

"Обучение в "Роснефть-классе" открывает для вас преимущества: помимо изучения основных школьных предметов вы познакомитесь с профильными специальностями нефтегазовой отрасли, посетите производственные объекты, примете участие в корпоративных тренингах и конкурсах, научно-технических конференциях. Всё это поможет успешно поступить в высшие учебные заведения и после их окончания стать нефтяниками", – отметил Максим Юрьевич.


Фото: пресс-служба ООО "РН-Пурнефтегаз"

Тринадцатому набору "РН-класса", в который и попали школьники, особенно повезло. Благодаря финансовой помощи "Роснефти" во всех помещениях, где занимаются будущие нефтяники, провели ремонт. Кроме того, школа закупила оборудование для проведения видеоконференций: теперь ученики "Роснефть-классов" в режиме онлайн будут заниматься физикой, химией, математикой и информатикой с профессорами профильных кафедр МГУ имени Ломоносова.