ЗОЖ сотрудников обошелся ММК в 58 миллионов рублей

За полгода.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги физкультурно-оздоровительной работы в первой половине 2018 года. За это время предприятие направило на реализацию программы "Здоровый образ жизни" 58,6 миллиона рублей: деньги пошли на спортивно-оздоровительные мероприятия и содержание спортклуба "Металлург-Магнитогорск".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", поскольку физкультура - одна из главных составляющих здорового образа жизни, формирование у работников потребности в регулярных занятиях спортом является приоритетным направлением социальной работы на предприятии.

В Магнитогорске для занятий физкультурой и проведения активного досуга создана развитая спортивная инфраструктура. В частности, сотрудники ММК и члены их семей занимаются в частном СК "Металлург-Магнитогорск". За январь - июнь там прошло 30 спортивных праздников, в которых приняли участие более 3 600 заводчан.

Более 2 000 попробовали свои силы в зимней и летней Спартакиадах, а свыше 21 000 сотрудников ММК вместе с семьями посетили аквапарк "Водопад чудес". Также работники комбината традиционно коллективно ездят в горнолыжные центры "Абзаково" и "Металлург-Магнитогорск". За шесть месяцев их посетили почти 5 500 человек.