МРСК Урала вернула электричество свердловчанам и пермякам

Ликвидировав последствия урагана.

Специалисты МРСК Урала (входит в Группу компаний "Россети") ликвидировали последствия непогоды в Свердловской области и Пермском крае. Сильный дождь и ветер с порывами более 20 метров в секунду вызвали отключения в распределительных сетях 0,4-10 кВ вечером 13 сентября.

На устранение технологических нарушений было направлено несколько десятков бригад. Аварийно-восстановительные работы велись всю ночь в тесном взаимодействии с органами власти, подразделениями ГУ МЧС РФ и службами ЕДДС.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МРСК Урала, больше всего обесточенного населения на Среднем Урале было в период с 2 до 3 часов ночи - около 3 000 человек. При этом технологические нарушения, в основном, были зафиксированы в Сысертском, Белоярском городских округах, точечно в Красноуфимском районе, а также локально в Волчанском городском округе. В пригороде Екатеринбурга "пострадали" Бородулино, Большое Седельниково, Черданцево, Новоипатово, Кашино, Ключи и Верхняя Сысерть. Точечные перебои с электроснабжением и в Сысерти.

В Пермском крае последствия разгула стихии оказались значительнее. Ночью без электроэнергии остались 6 300 человек. Наибольшее количество технологических нарушений зафиксировано в Красновишерском, Бардымском, Куединском, Октябрьском, Еловском, Кунгурском, Березовском, Ординском и Суксунском районах.

С учетом сложной обстановки, в "Пермэнерго" (филиал ОАО "МРСК Урала") ввели особый режим работы. Был организован оперативный штаб, под контролем которого развернулись аварийно-восстановительные мероприятия.

Сейчас электросетевой комплекс МРСК Урала в обоих регионах работает в штатном режиме. Энергетики отрабатывают точечные заявки от потребителей и отслеживают погодные условия:поступило предупреждение о возможном шквалистом ветре, сильном дожде и граде.

Потребители могут обращаться в call-центр компании по телефону 8-800-2501-220 (звонок бесплатный).

Ранее по теме:
Ураган повалил деревья и "вырубил" свет в Екатеринбурге

Еще в сюжете: Буйство стихии