В Тюменской области начали нагреваться батареи

В 15 муниципалитетах.

В Тюменской области к холодам готовы 98% объектов жилищного фонда и 96% объектов коммунальной инфраструктуры. В 11 муниципалитетах зафиксирована полная готовность к зиме. Такие цифры были озвучены на заседании президиума регионального правительства под руководством губернатора Александра Моора.

Заместитель главы региона Вячеслав Вахрин заверил, что все работы, влияющие на старт отопительного сезона, будут завершены до его начала. Он также доложил, что запас твердого и жидкого топлива сформирован со значительным превышением нормативов, что особенно важно для труднодоступных районов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, на 17 сентября решение о начале отопительного периода принято в 15 муниципалитетах.

Вячеслав Вахрин отметил, что сегодня местные власти имеют право включать отопление, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры до 8 градусов в течение 5 суток подряд. "Особых проблемных моментов по подготовке к зиме в регионе нет", – заключил он.

Временно исполняющий полномочия главы администрации Тюмени Руслан Кухарук рассказал, что в Тюмени отопительный период стартует после завершения масштабных работ на сетях, связанных с развязкой на Монтажников - Широтной и ремонтов по улице Таврической. Планируется, что основные работы на этих объектах будут закончены уже на этой неделе.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное