Власти Прикамья потратят на ремонт больниц свыше миллиарда рублей

За два года.

Власти Прикамья планируют отремонтировать в 2018 году 264 объекта здравоохранения. На эти цели направлено 557 миллионов рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе правительства Пермского края.

В частности, ремонт пройдет в больницах, врачебных амбулаториях и фельшерско-акушерских пунктах. По поручению губернатора региона Максима Решетникова, в первую очередь строители займутся объектами, на которые чаще всего жалуются жители.

"С прошлого года взялись за важную работу — приводим в порядок наши больницы и поликлиники, которые зачастую десятилетиями не видели ремонтов", — отметил губернатор.

По словам и.о. министра здравоохранения Пермского края Шамиля Биктаева, в 2019 году ремонт пройдет еще в 53 медучреждениях. Это обойдется еще в 550 миллионов рублей, из которых более половины - 326,7 миллиона - пойдут из регионального бюджета.

Следует отметить, что с 2018 по 2020 годы еще 7 миллиардов рублей уйдут на строительство 25 объектов здравоохранения. Семь из них - детские поликлиники общей мощностью 2 000 посещений в смену. Благодаря этому медпомощь в комфортных условиях смогут получить около 150 000 детей.

Актуальное