20 плюс: правительство намерено ужесточить "табачный" вопрос

Возрастную планку могут поднять.

В России могут ужесточить условия продажи табачной продукции. Правительство рассмотрит несколько вариантов ограничения, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Мы говорили о том, что есть примеры множества стран, которые в разное время принимали решение об увеличении возраста продаж с 19 до 20-21 года. Все эти варианты будут рассмотрены, и мы их предложим на обсуждение", - отметила она в интервью РИА Новости.

Также стало известно, что правительство не поддержало законопроект о возвращении в аэропорты комнат для курения. "По итогам обсуждений на согласительном совещании законопроект не был поддержан", - заявила Голикова.

Курение в российских аэропортах было запрещено в 2013 году. В 2017-м депутат-единоросс Сергей Боярский внес законопроект о возвращении "курилок" в воздушные гавани. Инициативу в апреле 2018 года поддержал комитет Госдумы по транспорту и строительству. Минздрав и Роспотребнадзор выступили против, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, сегодня стало также известно, что правительство России рассматривает возможность повышения возраста продажи алкоголя до 20-21 года.