КМЭЗ подарил вторую молодость Дому культуры металлургов в Кыштыме

К 50-летию учреждения.

Кыштымский медеэлектролитный завод (входит в Группу "Русская медная компания") профинансировал ремонт Дома культуры металлургов в Кыштыме. Работы в здании 1968 года постройки начались еще в прошлом году: рабочие обновили фасад, фойе и отдельные архитектурные элементы, а также благоустроили прилегающую территорию.

В 2018 году строители облагородили второй этаж учреждения: заменили напольное покрытие, двери и оконные блоки, отремонтировали колонны и небольшой подиум-сцену. Арке в фойе второго этажа был возвращен исторический облик. В общей сложности КМЭЗ направил на ремонт и благоустройство ДК металлургов порядка 6 миллионов рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК.

"С Домом культуры металлургов наш завод связывает многолетняя дружба. Наши главные праздники проходят именно в этих стенах. И ближайшие знаменательные даты КМЭЗ тоже планирует отметить в преображенном здании ДК", - отметил генеральный директор Кыштымского медеэлектролитного завода Андрей Кудрявцев.

Дом культуры металлургов служит площадкой и для общегородских торжеств: за год там проводится более 100 мероприятий, гостями которых становятся почти 7 000 человек.