"ВСМПО-Ависма" устроила школьникам безопасное лето

В детских лагерях отдохнули более 1 200 человек.

Летом 2018 года базы отдыха корпорации "ВСМПО-Ависма" посетили 1 236 детей от 6 до 15 лет. При подготовке детских загородных лагерей "Тирус" и "Олимп" особое внимание было уделено обеспечению безопасности. В "Олимпе" было установлено 24 видеокамеры, работавших круглосуточно, 24 часа в стуки под видеонаблюдением находился и "Тирус". Максимально были решены вопросы пожарной безопасности, обеспечения медикаментами, гарантии здорового питания, соблюдения в корпусах температурного режима и санитарных требований. Также были разработаны программы познавательных, оздоровительных и развлекательных мероприятий, сообщили "Уралинформбюро" на ВСМПО.

376 юных салдинцев, получивших путевки в "Олимп", запомнят лето по участию в различных акциях в рамках федеральных программ. В ходе "Чистых игр" они очищали от мусора парк "Металлург", в День защиты животных собрали корм для кошек и собак, а также поддержали проект "Соединение" в поддержку слепоглухих детей.

"Тирус" за четыре смены принял 790 отдыхающих, на 50 человек больше, чем летом-2017. Изюминкой этого сезона стала игра "Территория радости": дети создавали регион своей мечты и развивали его инфраструктуру, внедряя самые разные идеи.

В рамках коллективного договора корпорация, как и прежде, компенсировала родителям до 90% стоимости путевки. Затраты на летнюю оздоровительную кампанию превысили 35 миллионов рублей.