После тюменского "стриптиза" российским студентам хотят запретить вечеринки вне вузов

Только под присмотром ректора!

Вузы могут обязать проводить все торжественные мероприятия для студентов исключительно в стенах учебных заведений. С такой инициативой выступил замглавы комитета Госдумы РФ по образованию и науке Борис Чернышов. Он предложил министру науки и высшего образования Михаилу Котюкову возложить ответственность за студенческие праздники на ректора и студсовет университетов.

По словам депутата, все торжественные мероприятия - начиная с поступления в вуз и завершая его окончанием - должны проходить непосредственно в стенах учебного заведения по аналогии со школами. Чернышов отметил, что обращается к министру из-за "посвящения в студенты" в одном из ночных клубов Тюмени.

"Считаю необходимым изменить механизм проведения торжественных мероприятий такого рода… Произошедшее событие дискредитирует отечественное образование, студентов университетов… так как на данный момент нет доказательств, что участники конкурса являлись совершеннолетними", - цитирует письмо депутата "РИА Новости".

Следует напомнить, что так называемое "Городское посвящение" прошло в одном из увеселительных заведений Тюмени 22 сентября. Во время праздника новоиспеченные первокурсники устроили массовый стриптиз на сцене ради скидки в 1 000 рублей на татуировку. Проверку ситуации уже начали следователи, передает "Уралинформбюро".

Актуальное