У свердловчан появилась возможность получить права в МФЦ

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

В офисах Многофункционального центра (МФЦ) в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле теперь можно получить водительские удостоверения. Забрать готовые документы можно в пяти точках в столице Урала и в одной - в Танкограде.

Как уточнили "Уралинформбюро" в пресс-службе учреждения, ранее после подачи заявления на выдачу прав через Многофункциональный центр, получить удостоверение можно было только в ГИБДД. Теперь в некоторых офисах МФЦ подготовили все условия для хранения документов.

В Нижнем Тагиле выдача производится на Металлургов, 46б, в Екатеринбурге – на Готвальда,6/4, Героев России, 2, Громова, 145, Учителей, 2б, в переулке Ремесленный, 6.

Получить права в МФЦ можно за 5 рабочих дней. Для этого необходимо заявление, паспорт, документ о регистрации по месту жительства или пребывания, медицинская справка (при замене удостоверения по окончанию срока действия), документ об оплате пошлины, а также фотография. Кроме того, стоит взять с собой российские права, если они есть, или иностранное удостоверение, если его необходимо поменять.