"Не спеши ты нас хоронить": совет Шарташа пополнил Шахрин

Уже "помог" голосом.

Известный рок-музыкант Владимир Шахрин (группа "Чайф") согласился стать членом Общественного совета по комплексному благоустройству Шарташского лесопарка. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в областном департаменте информационной политики.

Новость была озвучена 25 сентября на заседании координационной комиссии по вопросам благоустройства лесопарка. Была сформулирована и главная задача создаваемого Общественного совета - установление обратной связи между проектировщиками и общественными организациями по вопросам преобразования зеленой зоны Шарташа в спортивно-оздоровительный кластер, наподобие московского парка "Сокольники".

"Владимир Шахрин не только согласился стать членом Общественного совета, но и снялся в социальном видеоролике, пропагандирующем соблюдение порядка и чистоты на территории парка. В ближайшее время видеоролик будет размещен в социальных сетях", – рассказал директор ГБУ СО "Шарташский лесной парк" Артур Зиганшин.

Параллельно идет работа по уборке территории Шарташа и обустройству его инфраструктуры. Как сообщила исполнительный директор ООО "Проектная компания "УралДорТехнологии" Светлана Тамбовцева, сейчас ведется прием аукционной документации от подрядчиков на капитальный ремонт дороги с устройством велодорожек и созданием инженерного благоустройства на участке от улицы Отдыха до поселка Пески. Общая протяженность территории благоустройства составляет 4,23 километра.

Стоит напомнить, что проект планировки оздоровительного кластера "Шарташский лесопарк" был вынесен на публичные слушания в июле 2018 года. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ходе благоустройства парк решено разбить на 8 тематических зон, построить 8-километровую велотрассу и пешеходную сеть, обустроить спортивные и игровые зоны.

Ранее по теме:
С берега Шарташа уберут "Сандали"