Верхней Пышме и Красноуральску не включат отопление

До "плюс восьми".

По состоянию на 26 сентября теплом обеспечено 58% жилого фонда и 80% объектов социальной сферы в муниципалитетах Свердловской области. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в областном департаменте информационной политики.

По данным департамента, подача тепла на данный момент обеспечена 897 школам, 1 237 детским садам, 813 учреждениям здравоохранения, 839 учреждениям культуры, 122 интернатам и 477 прочим объектам социальной сферы в 52 муниципалитетах региона. При этом до сих пор батареи остаются холодными в жилых домах Верхней Пышмы, Красноуральска и Кленовского сельского поселения.

Их подключение, уточняют в муниципалитетах, будет произведено по температурным показателям наружного воздуха. Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, для пуска тепла среднесуточная температура воздуха должна быть ниже +8 градусов в течение пяти дней.

В столице Урала тепло пришло в 33% жилых домов и 54% объектов социальной сферы. Стоит напомнить, что в начале неделе эти показатели были ниже: обогретыми значились чуть меньше 22% многоквартирных домов и около 40% объектов соцкультбыта. Предполагается, что на текущей неделе отопление поступит в дома, расположенные на 75 улицах Екатеринбурга в Ленинском, Верх-Исетском, Октябрьском, Чкаловском, Кировском и Орджоникидзевском районах.

Как ранее сообщало агентство, на четвертом этапе "отопительной кампании", который продлится с 27 по 30 сентября, тепло придет на Сортировку, в Пионерский поселок, на окраины Эльмаша и в Верхнюю Пышму.