Жителям Академического подарят "Северного оленя"

На день рождения самого молодого района Екатеринбурга.

30 сентября, в праздник Веры, Надежды, Любови, Академический микрорайон столицы Урала отметит свой девятый день рождения. Празднование пройдет в Преображенском парке, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "РСГ-Академическое".

Впервые жители района смогут отправить друг другу поздравление "Почтой Академического". Для этого им будет необходимо получить у волонтеров открытку - их изготовили в разных техниках (декупаж, аппликация, квилинг и других) воспитанники детских садов и ученики школ, подписать ее и, указав адрес в Академическом, опустить в специальный ящик у сцены. В течение недели открытки найдут адресатов, обещают организаторы.

Начнется день рождения Академического со службы в храме во имя Святых Божиих строителей. Затем в 11.00 будет заложена новая аллея в Преображенском парке. В полдень там же состоится открытие символа парка - скульптуры "Северный олень".

В 12.30 гостей ждет праздничная концертная программа, в которой примет участие вокальный коллектив Театра эстрады "Голоса". Детей ждет игровой тимбилдинг.

В 13.30 стартуют показательные выступления спортивных секций, игровая интерактивная программа, запуск воздушных шаров и награждение команд-победителей тимбилдинга.

Актуальное