Глава Нижнего Тагила распорядился не класть горожанам под новогоднюю елку свинью

Определена концепция ледового городка.

Центральный ледовый городок Нижнего Тагила станет местом сбора для семи чудес света. Об этом на рабочем совещании в мэрии по подготовке новогодней кампании рассказал Андрей Зайцев, директор ООО "Парад", занимающегося проектированием комплекса объектов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, ледовый городок займет 50 000 квадратных метров - десятки ледовых скульптур и горок "захватят" Театральную площадь, сквер за драматическим театром и площадь Молодежи. Около РЦ "Современник" разместится зона для "детей младшей возрастной группы". В ней возведут "хрустальные" копии семи чудес света: пирамиды Хеопса, "висячих садов" Семирамиды, статуи Зевса Олимпийского, храма Артемиды в Эфесе, мавзолея в Галикарнасе, Колосса Родосского и Фаросского маяка.

За драмтеатром возведут горку с тремя спусками для катания на "бубликах" (тюбингах).

На Театральной площади для "детей среднего и старшего возраста и взрослых" организуют "выставку современных чудес света в Кремле". По задумке организаторов, внутри стен московской достопримечательности разместятся такие известные объекты, как Колизей, Биг-Бэн, Тадж-Махал, Великая китайская стена и Эйфелева башня.

Врип главы города Владислав Пинаев решил не подкладывать тагильчанам под елку свинью. "Вместо символа китайского Нового года, который обычно устанавливают на территории ледового городка, нужно сделать свой, - предложил он. – Вспомним наши традиции. Ведь по славянскому календарю 2019 год – год парящего орла". Подрядчики пообещали включить славянский символ в концепцию городка.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит