Вслед за Кольцово обслуживание Atlasglobal приостановил Курумоч

До полного погашения долгов.

С 4 октября самарский аэропорт Курумоч прекратил обслуживание рейсов турецкой авиакомпании Atlasglobal Airlines, выполняющей полеты в Анталью и Даламан. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе воздушной гавани, фирма накопила долги за аэропортовые услуги и наземное обслуживание рейсов.

"Авиаперевозчик не выполнил ранее взятые на себя обязательства по погашению дебиторской задолженности перед аэропортом. Начиная с рейса KK 6938 в Анталью (вылет - в 13.30) и до полного погашения долга аэропорт Курумоч не будет обслуживать рейсы Atlasglobal Airlines. Авиакомпания была надлежащим образом заранее уведомлена о прекращении обслуживания для того, чтобы иметь возможность проинформировать своих пассажиров", - добавили в пресс-службе аэропорта.

Пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы авиакомпании в аэропорту рекомендовали обратиться к перевозчику или к туроператорам.

Стоит напомнить, что-то из-за долгов с 4 октября обслуживание рейсов Atlasglobal Airlines также прекратил екатеринбургский аэропорт Кольцово.