AtlasGlobal сохранил полеты из Тюмени

Вслед за Екатеринбургом.

Вопреки угрозе срыва полетной программы из Тюмени AtlasGlobal удержался в Рощино. Рано утром 10 октября А330 взял курс на Анталью, сообщает "Уралинформбюро". Накануне руководство аэропорта пообещало прекратить обслуживание турецкой авиакомпании из-за крупного долга.

"Обслуживание данной авиакомпании будет приостановлено до полного погашения задолженности", - сообщили агентству в пресс-службе авиаузла.

Несмотря на жестко заявленную позицию, судя по карте сервиса Flifghtradar24, воздушные суда компании исправно отправляются из Тюмени в Турцию. Ровно та же ситуация наблюдается и с рейсами AtlasGlobal из Кольцово (Екатеринбург) и Курумоча (Самара).

Стоит напомнить, 4 октября оба аэропорта заявили о приостановке обслуживания AtlasGlobal, выполняющей воздушные перевозки в Даламан и Анталью. Однако самолеты авиакомпании продолжили отправляться в Турцию по расписанию, в частности, после того как туроператором "НТК Интурист" были предоставлены гарантийные письма о платежеспособности турецкого перевозчика. Кроме того, в "Интуристе" заявили, что компания оплатила AtlasGlobal все рейсы до конца сезона.

Еще в сюжете: Авиакомпании на вылет