Супруга Дерипаски накопила 500 тысяч долга за электроэнергию

На нее подали иск в суд.

"Мосэнергосбыт" обращался в суд, чтобы взыскать с Полины Дерипаски задолженность в размере 500 тысяч рублей за электроэнергию. Иск был подан в июле 2018 года в Кунцевский районный суд Москвы, сообщается на сайте инстанции, передает "Уралинформбюро".

Указанные инициалы должницы совпадают с именем супруги олигарха Олега Дерипаски и дочери бывшего руководителя администрации президента Валентина Юмашева. О том, что речь идет именно про Полину Дерипаску, проживающую в элитном поселке в Одинцовском районе Подмосковья, РБК подтверждал источник, знакомый с содержанием иска.

"Данный иск связан с взысканием задолженности по оплате электроэнергии, образовавшейся в 2017 году", - сообщил изданию представитель "Мосэнергосбыта". По его словам, абонент погасил задолженность только после того, как компания обратилась в суд. В настоящее время энергетики просят суд взыскать в ответчика только расходы по оплате госпошлины.

Полина вышла замуж за бизнесмена Олега Дерипаску в 2001 году. У них есть двое детей. Женщина заняла 189 место среди 200 богатейших бизнесменов России в рейтинге журнала Forbes за 2018 год. Ее состояние было оценено в 500 миллионов долларов.

Ранее прошла информация, что власти США заморозили активы Олега Дерипаски на территории страны. Под арест также попали его особняки, расположенные в Нью-Йорке и Вашингтоне. Дерипаска и подконтрольные ему компании оказались в числе тех, против кого США в начале апреля ввели санкции. Это означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.