19 часов в небе: Singapore Airlines возобновила самый длительный рейс в мире

На 15 000 километров.

Авиакомпания Singapore Airlines сегодня возобновила полеты самого продолжительного в мировой авиапрактике рейса Сингапур - Нью-Йорк. Пассажиры лайнера находятся в небе около 19 часов, передает "Уралинформбюро".

Билеты на первый полет были моментально раскуплены. Лайнер вылетел из Сингапура сегодня в 18.45 по московскому времени и прибудет в пункт назначения в 6.00 завтрашнего дня по времени Нью-Йорка.

Численность экипажа для обслуживания пассажиров в дальнем перелете составит 13 человек. За все время, пока самолет будет находиться в небе, каждому из них дадут отдохнуть 4 часа.

Стоит отметить, что самолеты Singapore Airlines осуществляли перевозки в рамках этого рейса и ранее. Но пять лет назад он был отменен из-за отсутствия экономического эффекта, сообщает BBC.

Airbus A350-900ULR (ultra-long-range), на котором выполняется перелет, специально создан для дальних расстояний и может непрерывно находиться в небе до 20 часов. Singapore Airlines купила семь таких самолетов, уточняет IdeasTrips.

Стоит отметить, дальние "марш-броски" осуществляют также и несколько других авиакомпаний. Так, Qantas запустил 17-часовой непрерывный рейс от Перта до Лондона в 2018 году, а самолеты Qatar Airways за 17,5-часов преодолевают расстояние между Оклендом и Дохой.