Не замерзнем: все муниципалитеты Свердловской области отчитались о включении тепла

Полном.

О полном включении тепла потребителям отчитались все 94 муниципальных образования Свердловской области.

По данным местных властей, к сегодняшнему дню на Среднем Урале отапливается весь подключенный к централизованным системам теплоснабжения жилфонд — 86 миллионов квадратных метров, а также все 5,5 тысячи объектов социальной сферы.

"Как и в прошлом году, системных сбоев при включении отопления в регионе не наблюдалось. Более того, большинство территорий не стали дожидаться осеннего понижения температур и, несмотря на благоприятные погодные условия, начали отопительный сезон в довольно ранние сроки. В результате, уже к первым числам октября отоплением в Свердловской области было обеспечено 96% жилья и 99% объектов соцкультбыта", — сообщил "Уральскому рабочему" глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

По данным МинЖКХ, с начала отопительного сезона и по 10 октября на "горячую линию" министерства поступило 124 звонка. В аналогичный период прошлого года их было около 200. Большая часть жалоб на нарушение графика подачи тепла либо на качество теплоснабжения поступила от жителей Екатеринбурга. Также поступали обращения от жителей Белоярского района, Кировграда, Камышлова и из ряда других территорий области.

Николай Смирнов еще раз напомнил: в тех случаях, когда после подключения дома к системе теплоснабжения в жилых помещениях по-прежнему холодно, гражданам необходимо обратиться в управляющую компанию, чтобы проверить внутридомовые и внутриквартирные коммуникации на наличие в них воздушных пробок. Если действия управляющей компании не помогли, следует звонить на горячую линию администрации муниципалитета для выявления и устранения технологических нарушений на сетях.

Еще в сюжете: Жизнь по-уральски