"Старый Новый рок" привезет 11 хедлайнеров

Представлен полный список.

Организаторы фестиваля "Старый Новый рок" представили полный список хедлайнеров, которые поднимутся на сцены в Ельцин-Центре 13 января 2019 года. Ожидается, что в этот день в Екатеринбург прибудут 11 именитых коллективов и артистов из 5 стран, передает "Уралинформбюро".

Так, в частности, по четырем разным сценам распределятся Нейромонах Феофан, американская кантри-группа Three for Silver, уральский камерный оркестр B-A-C-H, Найк Борзов, "Триагрутрика", "Черный обелиск", "Громыка", "Френдзона", голландские музыканты Disco Dicks, уличные датские артисты Brothers Moving, "Аффинаж" и "Быдлоцыкл".

"Старый Новый рок" проводится 13 января на протяжении 18 лет. За это время на фестивале играли многие известные российские и зарубежные группы, включая "Смысловые галлюцинации", "Наутилус Помпилиус", "ЧиЖ", Tequilajazzz, "Пикник", "Пилот", "Сплин", "Арию", Fools Gardes, 10CC и Uriah Heep. Концепция мероприятия состоит в том, что на одну сцену с мэтрами поднимаются и начинающие музыканты, которых тщательно отбирает экспертный совет.

Директор СНР Евгений Горенбург также создал городской праздник Ural Music Night. Подробнее о том, как создается один из самых ярких музыкальных проектов страны - в материале "В Ночное с Евгением Горенбургом".