Свердловские журналисты получили престижные награды медиафорума "Вся Россия–2018"

С этим их поздравил глава региона Евгений Куйвашев.

На XXII медиафоруме "Вся Россия–2018", прошедшем в Сочи, была отмечена работа целого ряда уральских СМИ. За активное участие в работе выставочной площадки и презентацию медиапроектов региона дипломом был награжден председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин.

"Во многом благодаря Вашему участию и поддержке в этом году успехи свердловских СМИ в профессиональном конкурсе особенно впечатляющи. Несколько печатных изданий, два телеканала и вещательная компания удостоились высокой оценки жюри и получили признание в различных номинациях. Такой результат — наглядное свидетельство журналистского мастерства, большой социальной ответственности масс-медиа, актуальности тем и творческого подхода к подаче значимой для уральцев информации", — говорится в телеграмме главы региона, направленной в адрес Александра Левина.

Евгений Куйвашев также поздравил генерального директора Областного телевидения Антона Стуликова и весь творческий коллектив просветительской программы "Национальное измерение" с получением диплома медиафорума. Глава региона убежден: эта награда — еще одно признание выдающегося вклада телевизионщиков в укрепление межнационального мира и согласия в Свердловской области.

На полях форума "Вся Россия–2018" дипломом была отмечена также телекомпания Полевского "11 канал" — за историко-документальный фильм "Первый город на Чусовой", пишет "Уральский рабочий".

Новоуральская вещательная компания получила второе место в конкурсе медиафорума за клип "Приходи на выборы". Талицкий медиахолдинг "Восточная провинция+ все ТВ" завоевал спецприз в конкурсе "НЕфейк_НЕхайп" за совместный проект с сельскими блогерами. По мнению Евгения Куйвашева, все эти награды станут источником творческого вдохновения для телевизионных журналистов региона.

С наградами из Сочи вернулись и представители печатных средств массовой информации Свердловской области. Губернатор поздравил редакторов и творческие коллективы верхнепышминских газет "УГМК-Холдинг. Вести" и "За медь" с получением диплома в номинации "Лучший дизайн", газеты "Шалинский вестник" с наградой за проект "Дописаться до небес" в номинации "Спецпроект/акция года".

Также членами жюри были отмечены проекты "Областной газеты", один из которых посвящен матчам Чемпионата мира по футболу.

Еще в сюжете: Жизнь по-уральски