Песков заявил об "опасной тенденции" после расстрела в керченском техникуме

Но призвал не торопиться с действиями.

Обстоятельства расстрела студентов в Керчи должны быть тщательно проанализированы, чтобы выработать действенные меры для снижения риска повторения трагедий. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Уралинформбюро".

"Предстоит точно определить все детали этого трагического массового убийства. И только после этого уже, наверно, специалисты должны прогнозировать те или иные действия. Потому что, конечно, это очень опасная тенденция, и, безусловно, предстоит очень глубокий анализ", - сказал Песков, комментируя прозвучавшие ранее предложения ужесточить правила ношения оружия и усилить меры безопасности в учебных заведениях.

Он добавил, что "в эмоциональном плане такая реакция понятна", однако "сиюминутные и импульсивные действия" вряд ли помогут делу.

Ранее стало известно, что у студента Керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова, расстрелявшего в альма-матер студентов и преподавателей, было разрешение на оружие. Это побудило власти вновь заговорить о необходимости серьезного пересмотра "оружейного" вопроса. Депутаты Госдумы в интервью "Уралинформбюро" заявили о том, что необходимо ужесточить правила выдачи и хранения оружия, а также поставить на контроль вопрос охраны учебных заведений.

Трагедия в Керчи произошла 17 октября. 18-летний студент колледжа Владислав Росляков открыл в учебном заведении огонь по всем, кто попадался навстречу, а затем взорвал самодельную бомбу. После молодой человек совершил самоубийство. По последним данным, погиб 21 человек. Около 50 пострадали.

Ранее по теме:
Депутаты Госдумы готовы взяться за оружие после трагедии в Керчи

Еще в сюжете: Массовое убийство в керченском колледже