В числе жертв бойни в керченском колледже был уралец

Накануне он говорил другу, что не хочет идти на учебу.

Одним из погибших во время стрельбы в Керченском политехническом колледже оказался 19-летний уроженец Челябинска.

"Егор П. 4 года назад переехал в Керчь из Челябинска. После политеха хотел пойти в армию и вернуться на родину. Вчера перед учебой позвонил другу и сказал, что не хочет идти в колледж, но надо. Погиб", - говорится в сообщении Mash.

Как ранее писало "Уралинформбюро", трагедия в Керчи произошла 17 октября. 18-летний четверокурсник Владислав Росляков зашел в колледж через запасную дверь, переоделся в туалете и открыл огонь по учащимся. Затем он привел в действие взрывное устройство и покончил с собой в библиотеке на втором этаже.

Погиб 21 человек - пять сотрудников колледжа и 16 учащихся (в том числе сам Росляков). Двенадцати погибшим еще не исполнилось 18 лет. В больницах находится более 40 человек. Самых тяжелых пациентов отправили в Москву.

По неофициальным данным, у стрелка было с собой еще десять самодельных взрывных устройств и коктейль Молотова. Он не успел их взорвать.

Изначально уголовное дело было возбуждено по статье "Террористический акт", позднее его переквалифицировали на "Убийство двух или более лиц". Следователи назначили Рослякову посмертную психиатрическую экспертизу.

В Крыму объявлен трехдневный траур.

Еще в сюжете: Массовое убийство в керченском колледже