Российские туристы застряли на Кипре из-за "лопнувшей" авиакомпании

Тем, кто без путевок, приходится выкручиваться самим.

Кипрская авиакомпания Cobalt Air прекратила свою деятельность и отменила все рейсы. Соответствующее сообщение появилось на сайте перевозчика, передает "Уралинформбюро".

Компания посоветовала пассажирам не приезжать в аэропорты, поскольку персонал не выйдет на работу. За возмещением денег авиаперевозчик рекомендует обращаться в банк или турагентство, где приобретались билеты.

"Мы еще раз приносим свои искренние извинения и благодарим наших постоянных клиентов за поддержку в течение последних двух лет деятельности Cobalt", - говорится в сообщении.

В Ассоциации туроператоров России "Уралинформбюро" сообщили, что россиян, которые должны были вернуться с Кипра самолетами Cobalt Air, будут вывозить на рейсах других авиакомпаний. Это касается лишь тех, кто прибыл на остров по путевке: самостоятельные путешественники вынуждены искать билеты сами, но минтранспорта Кипра обещает помочь им с компенсацией.

Cobalt Air начала летать в Москву из Пафоса в октябре 2017 года, затем авиакомпания открыла рейсы из Ларнаки. Летом самолеты перевозчика совершали шесть регулярных рейсов в неделю, затем их стало меньше. По сведениям местных СМИ, компанию закрыли из-за неудачных переговоров с потенциальным инвестором.

Еще в сюжете: Авиакомпании на вылет