Роману Абрамовичу указали на криминальные связи

В Швейцарии.

Верховный суд Швейцарии снял "табу" на публикацию причин возражений полиции страны против предоставления российскому миллиардеру Роману Абрамовичу вида на жительство. Согласно решению суда, в ответ на запрос миграционной службы стражи порядка написали, что олигарха подозревают "в отмывании денег и контактах с криминальными структурами". Предоставление ему вида на жительство, отметили в ведомстве, станет "угрозой репутации и безопасности страны", пишет Bloomberg.

Заявку на получение вида на жительство в Швейцарии Абрамович подавал в начале 2017 года, но летом отозвал ее. Причины такого решения оставались в тайне из-за запрета суда на их разглашение. В конце сентября этого года "вето" сняли, передает "Уралинформбюро".

Полгода назад у российского бизнесмена истекла британская виза. Для ее продления власти королевства, писали английские СМИ, потребовали от Абрамовича раскрыть происхождение своего состояния. В конце мая миллиардер получил израильский паспорт и отозвал заявку на британскую визу.

Ранее по теме:
Романа Абрамовича "выживают" из Европы

Актуальное