Россиян грозятся лишить сайтов знакомств и Интернета

Ради "нормальной семьи".

Знакомства через сайты или мобильные приложения следует запретить из-за непредсказуемости последствий. Такое мнение высказала глава комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Парламентарий уверена, что былые времена, когда молодые люди знакомились в транспорте, на улице и танцах, ходили свататься и женились, можно считать примером развития "правильных" отношений между мужчиной и женщиной. Поэтому блокировка сайтов знакомств должна улучшить формирование "нормальной семьи".

"А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало — давай, да?" — посетовала Т.Плетнева на новые технологии. По ее словам, от встреч с малознакомыми людьми "из Интернета" можно получить массу проблем: вдруг кавалер окажется аферистом или больным?

Кроме того, Тамара Плетнева призвала ограничить доступ к Интернету, где дети, молодежь и старики черпают "сплетни и вранье", передает "Уралинформбюро".

В канун проведения в России Чемпионата мира по футболу 2018 глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей российских советовала женщинам не повторять опыта Олимпиады-80, то есть не вступать в интимные отношения с гостями мундиаля. Во время сексуального скандала с депутатом Леонидом Слуцким, Плетнева встала на его сторону и рекомендовала девушкам "одеваться поприличнее и не ходить с голыми пупками".

Актуальное