Мэрия Екатеринбурга выбрала "не копеечного" перевозчика на 4 маршрута

Автобусных.

В столице Урала определился перевозчик по четырем городским автобусным маршрутам.

Возить пассажиров в рамках рейсов №014 (Академический - ДМБ №9), №021 (7 ключей - станция Шарташ), №016 (Академический - Южная Подстанция), №083 (Монтажников - ЖК Светлый) до 30 июня 2019 года будет ООО "Лекс Авто". Сумма контракта составит 27,1 миллиона рублей.

Как сообщается на портале госзакупок, заявка компании оказалось единственной соответствующей требованиям аукционной документации. По этой причине с предприятием и будет заключен контракт, хотя сам конкурс признан не состоявшимся. Такой вариант предусмотрен пунктом 25 части 1 статьи 93 федерального закона №44.

Стоит напомнить, что всего на конкурс заявлялись 7 участников. Примечательно, что самую большую сумму, близкую к стартовой (27,2 миллиона рублей), предложило именно ООО "Лекс Авто".

Остальные 6 перевозчиков готовы были возить горожан за сущие копейки: ООО "Уралтрансгрупп" и ООО "Авто-плюс" указали в заявках сумму в 1 рубль, ООО "Ю-ви-эй-транс", ООО "Автобусный центр" и ООО "Крона - М" - 1 копейку, а представители ООО "Авто комп" и вовсе указали отрицательную сумму в -10 000 рублей.

Однако после рассмотрения заявок в документации у 6 перевозчиков нашли ряд недочетов: у ООО "Уралтрансгрупп", ООО "Авто комп", ООО "Автобусный центр", ООО "Авто-плюс" отсутствовали выписки из ЕГРЮЛ или нотариально заверенные ее копии, у ООО "Ю-ви-эй-транс" – личная подпись и печать в сведениях об объекте закупки, у ООО "Крона-М" - изменения к Уставу.

Ранее по теме:
Екатеринбургские маршрутчики готовы возить горожан за копейки
Мэрия Екатеринбурга ищет перевозчика на 4 автобусных маршрута