Грудинина застиг врасплох миллиардный иск от собственного совхоза

"Я не знаю о том, что я сам к себе подал иск".

Бывший кандидат в президенты, коммунист Павел Грудинин прокомментировал иск против себя, зарегистрированный 30 октября в картотеке подмосковного арбитражного суда. Сумма требований, которые акционеры предъявили Грудинину, составила 1,09 миллиарда рублей, передает "Уралинформбюро".

"Я от вас узнал, что "Совхоз имени Ленина" подал иск. "Совхоз имени Ленина" — это я, я исполнительный директор", — ответил Грудинин на вопрос о судебном разбирательстве РИА "Новости".

Он резонно заметил, что работники в любом случае должны были поставить директора в известность о том, что предприятие начинает судебную тяжбу, потому что на исковых документах необходима подпись директора.

"А я не знаю о том, что я сам к себе подал иск. Я сам себе иск не подавал, это точно", - отрезал политик.

Как рассказал РБК адвокат Артем Игнатенко, иск к исполнительному директору подал ряд акционеров предприятия. Их цель - возмещение понесенных совхозом убытков в результате передачи двух земельных участков ООО "ТТ Девелопмент". Эту сделку суд признал несостоятельной еще в марте. В решении суда говорилось, что договор заключен заинтересованными сторонами, в том числе Павлом Грудининым.

Ранее по теме:
Экс-кандидат в президенты Грудинин не получит рубль от ВГТРК
"Всего - 1,933 миллиона акций": суд арестовал активы Павла Грудинина
Павел Грудинин развелся с женой