Глава РМК Игорь Алтушкин получил благодарность Госдумы за создание Академии единоборств

В Екатеринбурге.

Глава "Русской медной компании" Игорь Алтушкин получил благодарность Государственной думы РФ за создание уникальной Академии единоборств в Екатеринбурге, а также за активную гражданскую позицию и пропаганду здорового образа жизни.

Документ вручил председатель думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Он посетил Академию единоборств РМК и турнир Russian Cagefighting Championship 4 с участием бойцов Ивана Штыркова и Антонио Мальдонадо, сообщили "Уралимформбюро" в пресс-службе РМК.

Академия единоборств РМК – это хороший пример того, как частный бизнес вкладывает в спорт. Этого нам не хватает сегодня, чтобы достичь показателей в 55% систематически занимающихся физкультурой и спортом граждан России.

Нужно, чтобы больше подобных проектов запускалось по всей стране. В таких академиях вырастают чемпионы, дающие пример новым поколениям", - отметил Михаил Дегтярев.

Академия единоборств РМК открылась в Екатеринбурге в мае 2018 года. В шестиэтажном здании Академии располагаются тренажерный и тренировочные залы для занятий боксом, греко-римской борьбой, смешанными единоборствами, карате и дзюдо.

В общей сложности на базе спортивного учреждения работают секции по более чем десяти видам боевых искусств. На современном ринге, окруженном трибунами, регулярно проходят соревнования с участием уральских спортсменов.

С детьми и подростками занимаются высококлассные тренеры, чемпионы в своих видах спорта.

Стоит отметить, что проект реализован при поддержке правительства Свердловской области.