Олимпиец Давид Белявский привез "серебро" в Академический район

Российские гимнасты стали вторыми на ЧМ.

Житель Академического района, серебряный и бронзовый призер Летних Олимпийских игр в Бразилии (2016 года) Давид Белявский в составе сборной завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Это первые медали российской команды за 12 лет.

Турнир проходил с 25 октября по 3 ноября в Дохе (Катар). Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "РСГ-Академическое", российские гимнасты в командном многоборье успешно выполнили упражнения на кольцах и опорные прыжки. Однако на брусьях не все получилось идеально. Команда оказалась на втором месте, уступив китайским лишь 0,049 балла.

Кроме того, сборная завоевала четыре лицензии на Летние Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2020 году.

"Наша команда довольна результатом, но есть над чем поработать, на некоторых снарядах нужно поднимать сложность, а на других — чистоту исполнения. Планы на будущее — конечно же, Олимпийские игры. Мы получили лицензии на них! Теперь нужно хорошо подготовиться и показать достойный результат", — отметил Давид Белявский.

Стоит отметить, что Давид — активный житель Академического района, участник различных проектов и общественных инициатив. Так, например, он проводил в Екатеринбурге массовую спортивную акцию "Зарядка с чемпионом".