Эстафета огня Всемирной универсиады перекроет движение в центре Екатеринбурга

В эту субботу.

В Екатеринбург на этой неделе прибудет огонь XXIX Всемирной универсиады. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, торжественная передача факела состоится 17 ноября.

Огонь будет пронесен от здания Уральского федерального университета (проспект Ленина, 51) до площади 1905 года, а затем - в обратном направлении.

В мероприятии примут участие глава Екатеринбурга Александр Высокинский и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который зажжет городскую чашу огня Зимней универсиады.

На время эстафеты огня в уральской столице с 11.30 до 13.30 будет перекрыто движение всех видов транспорта от улицы Хохрякова до Мира, а также на улицах, примыкающих к проспекту Ленина: на Тургенева, Красноармейской, Карла Либкнехта, Толмачева, Пушкина, 8 Марта, Вайнера, Луначарского, Бажова, Восточной, Мичурина, Мира и Гагарина.

Кроме того, во время эстафеты, а также за три часа до и час после нее в границах улиц Мира – Первомайская – набережная Рабочей молодежи – Антона Валека – Хохрякова – Малышева будет прекращена розничная продажа алкоголя.

Стоит напомнить, что XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Эстафета огня стартовала 20 сентября 2018 года в Турине. За 164 дня факелоносцы пронесут факел по улицам 30 городов России. После Екатеринбурга эстафету примет Владивосток.


Скриншот: relay.krsk2019.ru

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное