Екатеринбуржцы голосуют за "имена" для трех отделений ЕРЦ

Победителей ждут денежные призы.

Екатеринбургский "Единый Расчетный Центр" ищет названия для отделений в трех районах города. Лишь три из 13 офисов организации до сих пор остаются без "народных имен". С 2011 года ЕРЦ 15 раз разыгрывал денежные призы за названия для отделений - лучшие выбирали горожане общим голосованием.

Сейчас жителям уральской столицы предстоит выбрать имена для отделений, расположенных по адресам: Крауля, 76, Новая, 9 и Братская, 12. Голосование стартовало на официальном сайте ЕРЦ в разделе "Конкурсы и акции", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕРЦ.

В этом году перед участниками конкурса на лучшее название стояла непростая задача: предложить наиболее уместное и яркое "имя", которое помогало бы с легкостью определить расположение офиса. Изменились и условия проведения творческого состязания: нужно было прислать варианты в официальные группы ЕРЦ в соцсетях "ВКонтакте", "Фейсбук" или "Одноклассники".

Большая часть из почти 60 полученных вариантов оказалась связана с расположением отделений: "Визовское", "Заводское", "ВИЗ", "Братское", "Компрессорное" и так далее. Не обошлось и без неожиданных предложений, таких как "Регата", "Авангард", "Рябиновое".

Одни участники решили дать районным отделениям ЕРЦ лирические названия: "Дружное", "Мирное" или "Уютное". Другие сосредоточились на названиях ближайших улиц: "Ключевское", "Латвийское", "Агрономическое" и другие. Среди неожиданных "имен" - "Братский расчет" для Вторчермета, "Осеннее" для Новой, 9 и "Радужное" для ВИЗа.

Внутренняя комиссия отобрала по три варианта для каждого отделения. Проголосовать за новое официальное "имя" для отделения ЕРЦ екатеринбуржцы могут на сайте ерц96.рф до 15.00 10 декабря. Победители получат денежные призы – 2 500 рублей за название. Общий выигрыш автора сразу трех выигрышных названий может составить 7 500 рублей.