На 60 рублей не поешь: депутат Госдумы показал цены в столовой

Салат, второе и компот - на две сотни.

Пообедать в столовой Госдумы РФ на 60 рублей, как утверждается в одном из распространяемых в сети мемов, невозможно. Это на собственном примере доказал парламентарий от Самары Александр Хинштейн, передает "Уралинформбюро".

14 ноября он выложил в своем Twitter снимок меню думской столовой. Цены в нем мало чем отличаются от средних по Москве и другим крупным городам. В частности, салат обойдется в 33-87 рублей, порция борща - в 88 рублей, второе - в пределах 120-211 рублей.

Сам Хинштейн поел в среду на 253 рубля, взяв на обед закуску из фасоли, курицу с капустой и напиток из шиповника. Об этом он также отчитался перед подписчиками.

Другой депутат - из Саратовской областной думы - Николай Бондаренко ранее добровольно решил проверить на себе, можно ли полноценно питаться на 3 500 рублей в месяц. Еще до завершения эксперимента народный избранник отметил, что теперь его постоянными спутниками стали слабость, раздражение, рассеянность и постоянное чувство голода. Николай Бондаренко заявил, что будет обращаться в Москву с предложением увеличить размер прожиточного минимума.

Ранее по теме:
Питающийся на 875 рублей в неделю депутат поделился своими ощущениями