"РН-Пурнефтегаз" помог школьникам почувствовать себя нефтяниками

Приобщая их к профессии.

В ООО "РН-Пурнефтегаз", дочернем обществе ПАО "НК "Роснефть", началась реализация профориентационного проекта "Почувствуй себя нефтяником". Проект рассчитан на учащихся 9-10 классов общеобразовательных школ, а также учеников специализированных "Роснефть-классов" средней школы №4 и студентов среднего профессионального образования.

Первыми на экскурсию в корпоративный музей "РН-Пурнефтегаза" пригласили учащихся 10-го "Роснефть-класса". Школьники познакомились с основными вехами истории предприятия, сравнили цвет образцов нефти с различных месторождений и увидели на макете знаменитый "слоеный пирог" – чередование пластов, содержащих нефть, газ, воду и песок, характерное для геологического строения месторождений "РН-Пурнефтегаза". Чтобы почувствовать себя нефтяниками, десятиклассники примерили комплекты зимней корпоративной спецодежды, отметив её удобство. Интерес вызвали интерактивные экспонаты выставки, посвященной производственным экологическим программам.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "РН-Пурнефтегаза", проект "Почувствуй себя нефтяником" направлен на формирование интереса к профессии нефтяника у школьников. В 2019 году в корпоративном музее появится новая экспозиция, повествующая об основных рабочих профессиях, востребованных в нефтедобывающем производстве.

Актуальное