Уральских автомобилистов предупредили о надвигающемся буране

Дорожники просят сбавить скорость.

21-23 ноября в Югре, Свердловской, Тюменской и Курганской областях, по прогнозам синоптиков, ожидается снег и метель. Порывы ветра при этом могут достигать 18 метров в секунду.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", дорожными службами будут приняты меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда. За дорожной обстановкой на трассах следят 35 метеостанций и 90 видеокамер. Вся информация в режиме онлайн поступает диспетчеру, который в случае необходимости направляет на проблемный участок технику для расчистки снега и дополнительной обработки поверхности противогололедными материалами.

При ухудшении погодных условий водителям следует быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не мешать работе снегоуборочной техники.

"Советуем запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон", - добавили в ведомстве.

Стоит напомнить, что узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).