В мэрии Екатеринбурга потирают руки: выручка от платной парковки выросла в пять раз

После того, как наладилось с ГИБДД.

Администрация Екатеринбурга выписала свыше 500 штрафов автомобилистам, оставляющим машины на местах для платной парковки, но "забывающим" провести платеж в паркомате.

"Люди стали активно платить за парковку с того момента, как органы местного самоуправления получили право выписывать штрафы за неоплату парковки. Выручка выросла примерно в пять раз – граждане поняли необходимость платить за парковку", - сообщил "Уралинформбюро" ведущий специалист отдела правового и экономического обеспечения городского комитета по транспорту Александр Вегнер.

Он также отметил, что мэрия намерена в будущем разработать и ввести резидентные карты для граждан, проживающих в зоне действия платного парковочного пространства.

Стоит напомнить, в июле текущего года депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, дающий право муниципалитетам получать в структурах ГИБДД данные автолюбителей, совершивших административное правонарушение. Таким образом была устранена юридическая коллизия, мешающая администрациям штрафовать владельцев "железных коней" за неоплаченную парковку.

Еще по теме:
Водители Екатеринбурга научились не платить за парковку
В мэрии описали схему отлова "зайцев" на платной парковке в Екатеринбурге