"Ижавиа" определилась с частотой рейсов Екатеринбург-Челябинск

Летать будут на Як-42Д.

Компания "Ижавиа" с 30 ноября начнет летать из екатеринбургского аэропорта Кольцово в 5 российских городов: Минводы, Самару, Сочи, Челябинск и столицу Удмуртии.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиаузла, рейсы по маршрутам Екатеринбург – Ижевск – Минводы и Екатеринбург – Самара – Сочи будут совершаться каждые 6 дней. В Челябинск самолеты перевозчика будут отправляться каждые три дня.

Отмечается, что на линиях будут работать авиасуда Як-42Д вместимостью 104 и 120 кресел.

"Улететь из столицы Урала в Ижевск и Минеральные Воды можно будет в 22.40, в Самару и Сочи - в 04.25. Добраться до соседнего Челябинска из Екатеринбурга можно будет всего за 30 минут. Самолеты будут отправляться в 20.15 и в 23.40", - добавили представители Кольцово.

Ранее генеральный директор "Ижавиа" Александр Синельников сообщил корреспонденту агентства, что выделение мест на маршрут Челябинск-Екатеринбург будет происходить при наличии спроса - авиакомпания рассчитывает на высокую загрузку самолетов на других участках маршрута.

Стоит напомнить, что до настоящего времени удмуртский авиаперевозчик совершал регулярные рейсы из Кольцово только в 2015 году и только в Ижевск.