Появились новые кадры прогулок "отравителей Скрипалей" по Солсбери

И фото духов с "Новичком".

Лондонская полиция опубликовала новые видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей в Солсбери. Всего стражи порядка показали три коротких ролика хорошего качества.

На кадрах видно двух мужчин, похожих на граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова. Они прогуливаются по улицам британского Солсбери, а также проходят через турникеты железнодорожной станции города, передает "Уралинформбюро".

Полицейские утверждают, что записи были сделаны 4 марта (в этот день и было совершено покушение на Скрипалей). По версии правоохранителей, подозреваемые прибыли на вокзал, позднее их видели на улице Уилтон-Роуд, которая находится неподалеку от дома Скрипалей. Далее Петров и Боширов, по версии полицейских, разместили нервно-паралитическое вещество "Новичок" на входной двери дома бывшего сотрудника ГРУ (ныне ГУ Генштаба ВС).

Также правоохранители опубликовали фотографии поддельного флакона для парфюма, в котором и находилось отравляющее вещество.


Фото: сайт британской полиции

Стоит напомнить, бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери, но врачам удалось спасти их жизни. Великобритания обвинила в покушении россиян Александра Петрова и Руслана Боширова. В их гостиничном номере были найдены следы "Новичка". Именно этот яд, по мнению официального Лондона, создал угрозу для жизней Скрипалей. Позже СМИ опубликовали данные, что Петров и Боширов являются сотрудниками ГРУ.