Радикалы атаковали представительства России в Украине

Закидывают петардами и жгут шины.

Представительства России в разных городах Украины подверглись нападению со стороны радикально настроенных местных жителей. Так активисты отреагировали на вчерашний инцидент в Черном море, в ходе которого российские силовики открыли огонь по украинским кораблям.

В Одессе радикалы забросали здание посольства петардами, а также разместили на заборе представительства наклейки с сине-желтым флагом, пишет УНН. Еще ночью здесь же появились "окровавленные" тельняшки, передает "Уралинформбюро".

В Харькове активисты использовали более привычный метод – они жгли в больших количествах шины и петарды (файеры), "снарядами" также становились яйца.

Стоит отметить, ранее СМИ сообщали о поджоге в Киеве автомобиля с российскими дипломатическими номерами. Самому зданию тоже досталось – протестующие забросали его дымовыми шашками.

Три судна ВМС Украины были задержаны российскими пограничниками вечером 25 ноября в Черном море после того, как пересекли границу РФ. По данным ФСБ, суда "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" произвели "очередную попытку незаконных действий в пределах территориальных вод РФ". Российская сторона открыла огонь, трем раненым военнослужащим ВС Украины оказана медицинская помощь. Украинские власти из-за инцидента решили ввести военное положение. Вооруженные силы страны приведены в боеготовность.

Еще в сюжете: Керченское обострение