Свердловские приставы перечислили имена самых ненадежных заемщиков 

Натальям в долг не давать.

Судебные приставы провели исследование и выяснили, обладатели каких имен не любят отдавать долги. Исследование проведено с помощью банка данных исполнительных производств.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УФССП, самыми завзятыми должниками в Свердловской области являются мужчины с именем Александр. Таких в регионе насчитали почти 70 тысяч. Далее идут Сергеи (65 тысяч), Андреи (46), Алексеи (42), Дмитрии (36), Иваны (17). Приставы также насчитали 650 Иванов Ивановичей, которые не торопятся платить по счетам.

Среди женщин больше остальных не любят отдавать долги Натальи. Всего приставы насчитали 36 тысяч должниц с этим именем. Второе место делят Ольги и Татьяны (по 28 тысяч производств), третью позицию поделили Анны и Екатерины (по 14 тысяч). Следом идут Анастасии (11 тысяч) и Марии (8 тысяч).

Ранее свердловские судебные приставы составили портрет типичного должника по алиментам. Согласно полученным данным, он – мужчина в возрасте от 30 до 42 лет, скрывающий место работы. Также у типичного неплательщика есть водительские права, позволяющие ему "таксовать", машина среднего класса и жилье, записанное на родителей.

Актуальное