ОНФ подсчитал новые убитые дороги в России и в Екатеринбурге

С начала 2018 года.

В 2018 году самое большое количество дорог, требующих ремонта, было добавлено в "черный список" Общероссийского народного фронта по Санкт-Петербургу. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОНФ, в "Карту убитых дорог", которую ведет организация, была занесена 1 000 объектов.

Кроме города на Неве, в лидерах по числу вновь поставленных на учет разбитых трасс также оказались Нижний Новгород (576 объектов), Рязань (569), Астрахань (539) и Волгоград (529).

Что касается Свердловской области, то за текущий год в "черный список" ОНФ было внесено 157 участков дорог (82 километра), по Екатеринбургу - 38 (16 километров).

Всего на "Карте убитых дорог" по Среднему Урале зафиксировано 398 убитых участков (352 километра), по Екатеринбургу - 102 (93 километра).

Какие дороги из "черного списка" ОНФ были отремонтированы в Екатеринбурге в текущем году, можно узнать в материале "Уралинформбюро" "Убитые" дороги Екатеринбурга из списка ОНФ отремонтируют за два года.

Стоит напомнить, что Свердловская область занимает 56-е место в России по количеству опасных участков дорог. На Среднем Урале в прошлом году было зарегистрировано 11 очагов аварийности (в 2016 – 13).

Еще по теме:
Вчера, сегодня, завтра дорог Среднего Урала
Дорожные новеллы "Уралуправтодора"

Еще в сюжете: Дорожный штопор