Глава Ямала рассказал о планах по строительству школ и детсадов

И пообещал действовать решительно.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, отчитываясь о деятельности власти, пообещал жестко следить за соблюдением сроков и качества строительства социальных объектов в округе.

Глава арктического региона сообщил о планах построить в округе 31 детский сад за три года. Они должны будут принять более чем 6 тысяч детей. Помимо этого, за пять лет на Ямале появятся 27 новых школ для 14 тысяч учащихся. Самые крупные школы (на 1 200 мест) появятся в Новом Уренгое, Ноябрьске и Салехарде, передает "Уралинформбюро".

"Я буду жестко следить за соблюдением сроков и качеством строительства. Те, кто не справится, будут нести ответственность. Мы готовы действовать решительно – полагаю, это уже многие заметили", – подчеркнул губернатор.

Дмитрий Артюхов также рассказал, что в ближайшие три года на Ямале введут в эксплуатацию шесть новых больниц и поликлиник. При этом еще 12 учреждений появится в ЯНАО в течение пяти лет. Кроме того, в следующем году будет полностью закрыта потребность в медицинском оборудовании для ЛОР-кабинетов во всех поликлиниках округа.

Стоит напомнить, что летом в ямальском селе Панаевск практически полностью разрушилось здание местной школы-интерната, рассчитанной на 500 человек. Проблемы обнаружили еще в марте: тогда были найдены трещины в фундаменте спортзала.