Глава Ямала проедет по трассе от Нового Уренгоя до Ноябрьска с инспекцией

Хода дорожных работ.

Власти ЯНАО впервые в истории округа заложили в полном объеме деньги на содержание и ремонт дорог. Об этом губернатор Дмитрий Артюхов сообщил в своем отчете о положении дел на Ямале.

Глава арктического региона подчеркнул, что к выделению средств на дорожное строительство и ремонт трасс власти подошли с особым вниманием, передает "Уралинформбюро".

"Ссылаться на недофинансирование больше не получится. Летом следующего года вместе с активистами Общероссийского народного фронта проеду по трассе от Нового Уренгоя до Ноябрьска и лично посмотрю, как будут выполняться работы", – подчеркнул руководитель.

Дмитрий Артюхов также рассказал, что строительство трассы "Надым – Салехард" должно завершиться через два года. Дорога соединит запад и восток региона. При этом губернатор раскритиковал состояние дорог в округе.

"Одна из самых проблемных трасс – участок от Нового Уренгоя до Коротчаево. В 2019 году мы приступим к работам по реконструкции этого участка", – отметил губернатор, заявив, что вскоре начнется строительство двух развязок.

Стоит напомнить, что в ЯНАО планируют построить 700-киллометровую железнодорожную магистраль "Северный широтный ход". Первый участок должен соединить станцию Обская и Надым. Строительство пока еще не началось.