Фонд "Металлург" провел для подопечных экскурсии и концерт

Приуроченные к Международному дню инвалида.

Благотворительный фонд "Металлург" (основной благотворитель - ПАО "ММК") организовал несколько мероприятий в рамках празднования Международного дня инвалидов.

В доме отдыха "Абзаково" побывали 33 участника программы "Луч надежды", направленной на поддержку получивших инвалидность вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания. В развлекательном комплексе NON-STOP они играли в боулинг, бильярд и настольный теннис, посетили аквапарк "Аквариум" и просто погуляли на свежем воздухе. После вкусного обеда всех ждали подарки.

Тех, кто в силу особенностей своего заболевания не может принять участие в подобных выездах, поздравили на дому: в преддверии праздника волонтеры фонда вручили продуктовые наборы 300 жителям Магнитогорска.

В целом "Луч надежды" охватывает 458 человек и предусматривает, в том числе, оказание систематической материальной помощи участникам программы, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Без малого три десятка лет "Металлург" оказывает поддержку семьям, воспитывающим детей с особенностями развития. На учете в фонде состоит 280 таких семей - работников ПАО "ММК" и Группы. Они получают матпомощь на лечение и проезд к месту лечения, путевки в ОК "Уральские Зори", билеты для оздоровительного купания в "Водопад Чудес". Также для них организуются поездки в "Абзаково" и "Динопарк". К Дню защиты детей, Дню знаний и Дню инвалида подопечные получают подарки.

Недавно сладкие презенты получили 90 подростков 13-18 лет, дети 5-10 лет посетили развлекательный центр "Космолэнд".

Праздничный концерт во Дворце культуры металлургов имени С.Орджоникидзе собрал 905 человек с ограниченными возможностями здоровья. Кроме подопечных "Металлурга", в зале были представители городских обществ инвалидов и пенсионеры-бюджетники.